Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале

Аудиогид для самостоятельной экскурсии

К списку
15 апреля 2024
Администрация города представляет вниманию горожан аудиогид для самостоятельной экскурсии по городу, специально разработанный командой профессиональных актеров.

Загрузив файл с аудиогидом на смартфон и надев наушники, вы оказываетесь рядом с пожилым мужчиной, который после долгого отсутствия вернулся в родной город. Он-то и предлагает совершить небольшое путешествие по следам памяти.

По пути от Привокзальной площади до монумента «Тыл-фронту» вы познакомитесь и пообщаетесь со знаменитым Сталеваром, оперной дивой театра оперы и балета и с первым домом Магнитогорска. Узнаете о малоизвестных исторических фактах и вспомните знаменитых соотечественников.

Аудиогид доступен для каждого желающего, рассчитан на прохождение маршрута в спокойном темпе и подходит для воспроизведения в любое время суток: на маршруте нет объектов, работающих в определенные часы, поэтому можно совершить познавательную прогулку в любое удобное время – утром, днем или вечером. Но мы рекомендуем делать это ранним вечером. В это время, на закате, наш город особенно красив.
Карта маршрута аудиогида прилагается.

Пожалуйста, примите во внимание несколько полезных рекомендаций:
— собираясь на прогулку с аудиогидом, наденьте удобную обувь: примерная продолжительность прогулки – 1 час 45 минут.
— не спешите – этот аудиогид разработан для комфортной ходьбы, чтобы не устать.
— но даже если решите отдохнуть и остановиться, это возможно: просто поставьте аудиогид на паузу. А снимая с паузы, вернитесь на то место маршрута, на котором остановились.
— по возможности, добирайтесь до начала маршрута на общественном транспорте – маршрут заканчивается достаточно далеко от места его начала.
Скачать аудиогид для самостоятельной экскурсии возможно на туристическом портале нашего города - http://visit.magnitogorsk.ru/tours/ekskursii-po-gorodu/audiogid-dlya-samostoyatelnoy-ekskursii/