Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале

Прошла с размахом!

К списку
15 апреля 2024
16 и 17 апреля в Екатеринбурге в Президентском центре Б. Н. Ельцина состоялась масштабная международная туристическая выставка «ЛЕТО – 2021», в которой приняли участие представители Магнитогорска.

Организаторами выставки стали: компания «ЭКСПОКОМ» и Уральская ассоциация туризма при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и правительства Свердловской области.

Город металлургов – уникален. Если начать свой маршрут от привокзальной площади по улице Ленина, можно увидеть все самые важные достопримечательности города: Ленинский район – архитектура которого очень похожа на улицы Петербурга, немецкие кварталы – которые строили военнопленные немцы в годы войны, Магнитогорский государственный технический институт, парк у Вечного огня, театр им. А. С. Пушкина, монумент «Тыл-фронту», и еще много разных красивых и значимых мест.

На выставке также были организованы круглые столы.

Директор МБУ «Отдых» Владимир Ушаков выступил с докладом «Современные подходы к организации летнего отдыха детей в регионе: тренды и инновации».

Также состоялся круглый стол по развитию промышленного туризма «Металл: от Аркаима и Демидовых до космических полетов и робота Федора», где приняли участие представители ПАО «ММК», которые в красках рассказали об экскурсиях, которые проходят непосредственно на территории комбината, с соблюдением всех мер безопасности и ответили на вопросы о развитии промышленного туризма.

Два дня выставки пролетели на одном дыхании. Ни один из участников магнитогорской команды не замолкал ни на минуту. За новыми знаниями, полезной информацией обращались туроператоры, представители других городов и даже стран, специально приглашенные гости выставки (со статусом VIP) и обычные горожане разных возрастов. Полезные путеводители, визитки, брошюры и буклеты разлетались как горячие пирожки, это значит, что в самое ближайшее время в Магнитогорск приедут новые друзья.

Магнитогорск готов к приему гостей! Мы вас ждем!