Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале

Аудиогид по Магнитогорску занял 2 почетное место Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

К списку
15 апреля 2024
24-26.11.2021 в г. Перми состоялся финал премии «Маршрут года», всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов, который в этом году проходил в восьмой раз. В финал конкурса вышли 212 проектов из 35 регионов страны, в том числе два проекта администрации города - «Интерактивный аудиогид по Магнитогорску» и Путеводитель по Магнитогорску».

По итогам премии в номинации «Лучший онлайн маршрут в городе» второе место занял аудиогид для самостоятельной экскурсии по Магнитогорску, разработанный совместно с командой профессиональных актеров.

Слушателей сопровождает голос мужчины, вернувшегося в родной город после долгого отсутствия. По пути от Привокзальной площади до монумента «Тыл-Фронту» можно услышать знаменитого сталевара, оперную диву театра оперы и балета, оживший первый капитальный дом на правом берегу Магнитогорска. Также в ходе экскурсии можно узнать о малоизвестных исторических фактах и о знаменитых соотечественниках.

Любой желающий – гость или житель нашего города, - может зайти на городской туристический портал города visit.magnitogorsk.ru (ссылка: https://visit.magnitogorsk.ru/tours/ekskursii-po-goro.), скачать аудиогид или прослушать его в онлайн режиме, ну а дальше сама история внутри аудиогида будет подсказывать где необходимо повернуть, на что обратить внимание, а где – остановиться. Для удобства пользователей на сайте загружена и карта маршрута, так что заблудиться невозможно.

Стоит отметить, что это первое участие администрации города во Всероссийской премии «Маршрут года».
Как отметил основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Геннадий Шаталов, событие решает очень важную задачу — дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, увидеть работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать уже совместные проекты».