Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале

II Всероссийский форум по развитию промышленного туризма

К списку
15 апреля 2024
Форум по промтуризму прошел 27-28 октября 2021 года сразу в двух городах – Магнитогорске и Челябинске – при поддержке Ростуризма, Правительства Челябинской области, Министерства экономического развития региона, Агентства стратегических инициатив и Магнитогорского металлургического комбината.

Форум был посвящен безопасности и экологичности индустриального туризма. Как подготовить промплощадку, как организовать передвижение тургруппы по предприятию, какие цеха будут интересны и «инстаграмны», а какие – лучше пропустить, – на все эти вопросы участники форума получали исчерпывающие ответы. Своим опытом поделились такие предприятия, как Северсталь, Выксунский металлургический комбинат, Курская атомная станция, комбинат «Магнезит» и, конечно, ММК.
Участники форума смогли познакомиться с одними из лучших промышленных экскурсий в стране – по Магнитогорскому металлургическому комбинату и лично убедиться, что даже на большом и технологически сложном производстве можно создать интересный и безопасный турпродукт.
Во второй день форум «переехал» в Челябинск, где также запланирована экскурсионная программа в цех белой металлургии «Высота-239» Челябинского трубопрокатного завода, на фабрику MAKFA и АО «Конар».