Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале

Университетские смены на ММК

К списку
15 апреля 2024
Уже в четвертый раз Южный Урал принимает школьников Донбасса в рамках образовательно-просветительского проекта «Университетская смена». На этот раз 70 подростков из ДНР принимал МГТУ им. Григория Ивановича Носова и Магнитогорск.

Временным домом для развития, отдыха и обучения школьников стал учебно-оздоровительный центр «Юность», где ребята изучают историю России и Южного Урала, знакомятся с образовательными технологиями университета, участвуют в дискуссиях, квестах, тренингах, образовательных мероприятиях, занимаются спортом, посещают экскурсии.

Одной из таких экскурсий стала экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат. Ребята прошли по маршруту «Укрощение огня». Посетили доменный и листопрокатный цехи. Познакомились с современным автоматизированным металлургическим производством, увидели, как сегодня работают металлурги и узнали историю предприятия.

В рамках проекта ребят ждет еще много интересного! Надеемся, что путешествие на Южный Урал не только расширит их кругозор и принесет новые знания, но и позволит встретить новых друзей и обрести яркие впечатления на всю жизнь.