ММК своими глазами
К списку
В сознании многих россиян Магнитогорск в первую очередь ассоциируется с промышленностью. На территории города расположен флагман отечественной черной металлургии – Магнитогорский металлургический комбинат, который одним из первых в России объединил производственные процессы с массовым туризмом, создав несколько уникальных маршрутов для промышленного туризма. Также в Магнитогорске работает множество промышленных предприятий из самых различных сфер: от легкой промышленности до производства продуктов питания – они столь же активно включились в разработку собственных промышленных экскурсий.
Маршрут «ММК своими глазами»
Промышленная площадка – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») – одно из крупнейших предприятий металлургической отрасли нашей страны – является непревзойденным лидером в области промышленного туризма России, в том числе по количеству туристических посещений.
На предприятии разработано несколько увлекательных и безопасных маршрутов, рассчитанных как на взрослых, так и на детей. Посетить действующие цеха комбината, воочию увидеть производственный процесс может любой желающий старше 16 лет. Для туристов младше этого возраста предусмотрены отдельные не менее интересные экскурсионные программы.
Поскольку на комбинате действует внутриобъектовый режим, при бронировании экскурсии потребуются данные документа, удостоверяющего личность, а также рост, размеры одежды и обуви туриста. При этом паспорт понадобится и во время самой экскурсии. Фото- и видеосъемка разрешена только в специально отведенных местах без использования профессиональной фото- и видеотехники.
Старт большинства промышленных туров по площадке ПАО «ММК» - здание Центральной лаборатории контроля ПАО «ММК» по адресу: ул. Кирова, 89.
Продолжительность – 2 часа.
Возрастное ограничение – 14+.
В рамках маршрута гости Магнитогорского металлургического комбината совершат безопасную автобусную экскурсию по его территории, познакомятся с основными этапами технологии производства стали.
Далее туристов ждет посещение прокатного производства, а именно листопрокатного цеха №11, который представляет собой производственный комплекс стана-2000 холодной прокатки, не имеющего аналогов в нашей стране. ЛПЦ №11 – показательный пример современной организации прокатного производства с внедренными наилучшими доступными технологиями.
Узнать подробности и забронировать экскурсию (тур) можно по контактным данным, указанным выше!
Также с расписанием некоторых экскурсий (туров) можно ознакомиться в разделе «Календарь событий».
Желаем приятного и плодотворного путешествия!